Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске будут готовить волонтеров для 45-го Мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс»

Ресурсный центр по набору волонтеров, единственный в СКФО, открывается на базе Пятигорского государственного университета. Это право вуз заслужил в результате конкурсного отбора.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» соберет молодых профессионалов из 70 стран мира, соревнующихся в более 50 компетенциях. Чемпионат пройдет в Казани в 2019 году.

Центру ПГУ предстоит подготовить волонтеров со Ставрополья. Всего в команду добровольцев войдут 2 200 добровольцев как из России, так и из других стран мира.

Торжественное открытие Ресурсного центра запланировано на 22 марта в главном корпусе ПГУ.

В 11.00 (Конференц-зал №1) состоится круглый стол с участием представителей АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г.Казань), органов власти, государственных учреждений, общественных и волонтерских организаций, посвященный вопросам развития добровольческого движения в регионе.

А затем в холле ПГУ (11.40) стартует церемония открытия Ресурсного центра по набору волонтеров 45-ого мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»