Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В День президентских выборов Пятигорск голосует и за комфортные парки и скверы

После волеизъявления в ходе выборов Президента РФ горожан приглашают проголосовать за городские общественные территории, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке. По данным территориальной избирательной комиссии города Пятигорска, на 18.00 мск свой выбор сделали 70 585 пятигорчан. Явка избирателей по Пятигорску составила 52,18 %.

Бюллетень для рейтингового голосования по программе благоустройства городской среды в счетных участках выдают не только взрослым избирателям, но и молодым людям, которым на этот момент исполнилось 14-лет.

- Очень важно, что пятигорчане сегодня не просто выбирают будущее – они выбирают будущее своего города, выбирают комфортную городскую среду, - отметила после голосования председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько.

Напомним, по итогам сбора мнений и предложений горожан в перечень самых упоминаемых вошли Комсомольский парк (1 и 2 очереди), парк Цветник, Нагорный парк, сквер по ул.Лермонтова в районе санатория «Тарханы», сквер на горе Горячей у грота Дианы и сквер по ул.Ленина в ст.Константиновской.

Каждый горожанин мог заранее ознакомиться с дизайн-проектами городских территорий в городской газете, на официальном сайте города и в ходе встреч с общественностью. Вместе с тем, все 6 проектов представлены и на каждом счетном участке.

Подсчет голосов участников рейтингового голосования в Пятигорске будет организован на следующий день после голосования. Парки и скверы, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены по программе «Формирование современной городской среды» в ближайшие два года, затем придет очередь остальных. В целом программа будет действовать до 2022 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»