Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

105-летие со дня рождения Сергея Михалкова отмечают в Пятигорске литературными встречами и акциями

Одно из торжественных мероприятий состоялось в Пятигорском краеведческом музее, в зале, где размещена экспозиция, посвященная жизни и творчеству писателя, поэта, публициста и автора текстов гимнов.

Акцию «Читаем вместе Сергея Михалкова» подготовили ученики СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова - участники и призеры  городского конкурса «Сегодня - дети,  завтра – народ». Ребята продемонстрировали свое знание и любовь к творчеству любимого писателя сверстникам из СОШ №8. В исполнении школьников прозвучали стихотворения «Рисунок» и «Чистописание», басня в прозе «Портрет» и другие замечательные произведения. 

Кстати, С.В.Михалков закончил именно эту пятигорскую школу. О его учебе, пребывании в Пятигорске и визитах в город, ставший родным, о занимательных фактах создания самых известных его произведений участники встречи узнали от  сотрудника научного отдела  музея.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»