Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске прошел первый этап Школы активных граждан

Более 60 студентов высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа стали участниками образовательной программы и приступили к освоению блока «Проектирование и бизнес планирование».

Образовательной площадкой Школы стал Северо-Кавказского институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Образовательную программу открыл кандидат экономических наук, доцент, руководитель проектного офиса филиала вуза Александр Даниш. Он рассказал участникам ШАГ о стандартах бизнес-планирования и инвестиционного проектирования, структуре бизнес-плана и его нормативно-правовой основе. Затем студенты ознакомились с сущностью и содержанием проекта, ролью и содержанием маркетинговых исследований при формировании его концепции, а также с формированием и описанием бизнес-модели в бизнес-плане.

Под руководством кандидата социологических наук, проектного директора, руководителя направления «Социальное развитие «Консорциум Леонтьевский центр - АВ групп» Юлии Ильяевой участники Школы активных граждан, разделившись на рабочие группы, сформировали модельные бизнес-проекты с учетом навыков и идей, полученных в первый день мероприятия.

Завершилась образовательная программа презентацией сгенерированных проектов перед другими рабочими группами и экспертами, а также обсуждением сильных и слабых сторон полученных моделей.

Напомним, проект Школы активных граждан реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»