Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Пятигорчане стали организаторами патриотической акции «Флаги Победы над Кавказом»

Воспитанники и педагоги Пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий им. Рудольфа Лейцингера посвятили  свой проект 75-й годовщине освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках патриотической акции делегация ЦДЮТиЭ посетила музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в посёлке Орджоникидзевский КЧР.

После познавательной экскурсии воспитанники Центра представили  школьникам и педагогам местной школы свою программу, а клуб самодеятельной песни ЦДЮТиЭ под руководством педагога Натальи Петровой подготовил музыкально-поэтическую композицию и исполнил военные песни, посвящённые родному Кавказу.

Школьники посёлка Орджоникидзевский в свою очередь выступили со своей патриотической программой, исполнив песни на военную тематику.

Также ребята возложили цветы к братской могиле, где в 1968 году были захоронены останки неизвестных советских воинов, погибших при обороне Клухорского, Марухского, Санчарского и других перевалов.

Подобные мероприятия проводятся Пятигорским Центром ежегодно. Так, в 2016 и 2017 году ЦДЮТиЭ была организована акция «Знамя Победы над Эльбрусом», приуроченная к годовщинам знаменательного события Великой Отечественной войны – снятию нацистских штандартов с вершин Эльбруса в феврале 1943 года. А в мае этого года в рамках 3-х дневной акции «Салют Победе!» уже в 21-й раз воспитанники Центра совершат поход по местам боевой славы Кавказа и проведут поисковую работу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»