Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск встретит весну субботниками и благоустройством территорий

О санитарной очистке территорий Пятигорска и участии горожан в субботниках шла речь на традиционном рабочем совещании подразделений администрации, которое провел Глава города Андрей Скрипник.

От объявленного трехмесячника санитарной очистки территорий город ждет хорошего результата. В этот период пройдет цикл субботников для предприятий по благоустройству. Как было отмечено, уже с 12 марта специализированные организации начали уборку территорий, обрезку поросли.

Общегородская массовая акция по уборке территорий запланирована на 28 апреля, в ней традиционно примут участие учебные заведения, предприятия города и жители Пятигорска. Особое внимание будет уделено излюбленным местам отдыха горожан, зеленым зонам, но и состояние жилых кварталов тоже не будет обойдено вниманием.   

О подведении итогов рейтингового голосования по общественным территориям для программы «Формирование современной городской среды» рассказал начальник городского Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгений Пантелеев. В частности, он напомнил, что по всем  территориям-лидерам подготовлены дизайн-проекты и сметные расчеты. Как только станет известна сумма субсидий для Пятигорска, будет сформирована и заявка на благоустройство парков и скверов.

На совещании обсуждали завершение строительства ряда проблемных объектов и подготовку улично-дорожной сети к ремонтным работам.

Уделено также внимание вопросам подготовки города к пасхальным мероприятиям, которые потребуют от городских служб наведения порядка на подъездах к храмам, на городских кладбищах, внесения корректив в движении общественного транспорта, а от правоохранительных структур - обеспечения общественной безопасности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»