Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В финал Всероссийского конкурса студенческих практик в сфере повышения качества образования вышла пятигорчанка

Конкурс объединил молодых руководителей органов студенческого самоуправления из 20 субъектов Российской Федерации. Второкурсница Северо-Кавказского института РАНХиГС Александра Ваганова в первом этапе стала лучшей в одной из ключевых номинаций.

Ключевая идея конкурса – сформировать базу работающих технологий, которые студенты могут применить в своих образовательных организациях.

По мнению экспертов, актуальность  проекта  Александры Вагановой состоит в конкретных  предложениях по оценке степени удовлетворенности обучающихся условиями и результатами  обучения. Основная задача ее проекта – максимальное повышение уровня прозрачности процедуры оценки качества образовательных услуг ВУЗа за счет  привлечения  всех участников  образовательного процесса.

- Модель  проекта представляет собой интегрированную систему взаимодействия преподавательского состава и обучающихся. В этом заключается ее специфика, - рассказала конкурсантка. - Сам проект преследует своей целью улучшить процесс учебной деятельности путем включения студентов в оценку качества преподавания. Данный подход, благодаря строгим критериям отбора студентов в число «экспертов» станет стимулом  для повышения их собственной эффективности в обучении.

Всероссийский конкурс студенческих практик в сфере повышения качества образования организован Российским Союзом Молодежи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Очный этап  пройдет в апреле в Москве на площадке Рособрнадзора. Александра Ваганова лично представит свой проект на суд экспертного жюри.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»