Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Столица СКФО скорбит по погибшим в Кемерово

Сотни жителей и гостей Пятигорска приняли участие в траурном митинге, посвященном памяти трагически погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Акция была запланирована на 18.30, но горожане начали приносить цветы и игрушки к «Чаше слез» уже с утра. А вечером сотни поминальных свечей зажглись на площади у мемориала «Огонь Вечной Славы». Сюда пришли школьники и студенты, родители с детьми, пятигорчане постарше. На траурном митинге присутствовали Глава Пятигорска Андрей Скрипник,  представители администрации и Думы города,  молодежных и общественных организаций.  

На митинге памяти не звучало речей. Пронзительное молчание и слезы на  глазах собравшихся были красноречивее любых слов. Столица СКФО вместе с жителями Кемерово и Кемеровской области скорбит по  погибшим в страшном пожаре и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Люди возлагали на черный гранит красные гвоздики, а маленькие и юные пятигорчане несли к мемориалу мягкие игрушки в память о погибших в Кемерово детях. Даже после официального окончания траурного митинга пятигорчане и гости курорта продолжали приходить к мемориалу, чтобы зажечь свечи и возложить цветы. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»