Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Военно-патриотические сборы с духовным наполнением

Интересно и с большой пользой прошли занятия в православном военно-патриотическом лагере дневного пребывания «Духовный воин» для ребят-воспитанников пятигорского детского дома №32.

В организации лагерных сборов приняли участие молодежная общественная палата Пятигорска и Центр военно-патриотического воспитания молодежи, православный молодежный центр «Святая Русь» при Лазаревском храме и молодежный отдел Пятигорской и Черкесской епархии, а также Пятигорское городское казачье общество и клуб лазертага «Герилья».

За время пребывания в лагере подростки познакомились с историей оружия Российской Армии, попробовали свои силы в лазертаге, а во время восхождения на гору Машук попробовали свои силы в стрельбе из арбалетов и луков.

В преддверии светлого праздника Рождества Христова с ребятами провел беседу протоиерей Александр Дьячков.

В Рождественский Сочельник и в день Рождества Христова, ребята поздравили с праздником солдат воинской части и военного госпиталя.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»