Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

«Большое сердце» дарит свое тепло в столице СКФО

В этом году марафон милосердия состоялся в Пятигорске уже в восьмой раз. В рамках мероприятия  прошли развлекательно-игровые программы, конкурсы видеороликов и социальных плакатов,  спектакли, мультфильмы, благотворительная ярмарка и концерт non-stop.

Праздничную программу открыло выступление ансамбля «Дружба». На сцену городского Дома Культуры № 1 также вышли представители двух детских цирковых студий – минераловодского «Арлекина» и пятигорского «Огнива», представившие вниманию гостей яркое шоу «Цирк приехал», а группа «Игры с огнем» порадовала зрителей неоновым шоу «Лабиринт света».

Также гости мероприятия вспомнили самые яркие моменты 8-летней истории «Большого сердца» и познакомились с новыми участниками марафона, которым необходима помощь в лечении сложных заболеваний или поддержка в трудной жизненной ситуации.

- Основные цели нашего проекта – разбудить добрые сердца и сделать всех детей счастливыми, чтобы они всегда улыбались, чтобы учили нас  по-другому смотреть на жизнь, правильно определять ценности, - отметила в приветственной речи руководитель проекта «Большое сердце», начальник Управления культуры администрации Пятигорска Наталья Литвинова. – Я хочу пожелать всем, чтобы наша семья, семья «Большого сердца» с каждым годом не только росла, а становилась крепче.

Напомним, благодаря марафону «Большое сердце» адресная материальная помощь оказывается детям-сиротам, выпускникам детского дома, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Гости не только посетили благотворительную ярмарку, но  и смогли увидеть шоу мыльных пузырей, музыкальный и танцевальный батл, участниками которых стали  лучшие танцевальные коллективы, вокально-инструментальные ансамбли, кавер – группы и рок-группы городов КМВ.

В рамках марафона были подведены итоги открытого конкурса «Твори добро», направленного на поиск новых решений в привлечении внимания к острым социальным проблемам.

В номинации «Социальный промоушн» лучшими были признаны: Пятигорский Городской волонтерский отряд, Пятигорский Городской штаб студенческих отрядов и Первичное отделение РСМ СОШ № 6. В номинации «Плакат» первое место было присуждено Диане Левченко за работу «Мы за живое общение».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»