Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Строительство и реконструкция газопроводов стали темой публичных слушаний в администрации Пятигорска

Речь идет о линейных объектах в поселке Горячеводском и селе Золотушка. Представленные проекты включают в себя частичную замену стальных труб полиэтиленовыми, а надземных участков газопровода – подземными.

Возможность ознакомиться с документацией (проектами планировки и проектами межевания территории) пятигорчане получили еще в марте: в территориальных службах микрорайонов, а также в здании администрации Пятигорска были открыты экспозиции проектов, консультировали посетителей и отвечали на вопросы специалисты ОАО «Пятигорскгоргаз». 

- Наша задача – обеспечение надлежащего бесперебойного газоснабжения, - подчеркнул Виктор Подчередниченко, начальник производственно-технического отдела ОАО «Пятигорскгоргаз». - В течение нескольких лет в зимний период специалисты выполняли замеры давления газа в часы максимального газопотребления. Выявили ряд узких мест газораспределительных сетей – то, что мешает нам на должном уровне организовать качественное и бесперебойное газоснабжение существующих и проектируемых объектов. Было решено включить данные участки в инвестиционный проект.

Эти проектные решения и стали главной темой публичных слушаний.

Так, для обеспечения надлежащего газоснабжения по улице Новоподгорной предлагается строительство подводящего распределительного газопровода среднего давления – от улицы Георгиевской по улице Совхозной, переулку Выгонному до Новоподгорной. Проектом предусмотрена установка газораспределительного пункта, общая протяженность трассы составляет 460 метров.

Разработан и представлен также проект реконструкции существующих газораспределительных сетей низкого давления, расположенных по улице Войкова - от Садовой до Красильникова и от Красильникова до Почтовой. Общая протяженность - 390 метров, существующий стальной газопровод специалисты предлагают заменить на полиэтиленовый.

А на улице Георгиевской взамен надземного газопровода запланировано строительство подземного – от улицы Ереванской до жилого дома №290.

Обсудили участники слушаний и проект реконструкции распределительного газопровода низкого давления в селе Золотушка по улице Центральной, общей протяженностью 810 метров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»