Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В преддверии Дня Победы пятигорчане примут участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Свои знания по истории 21 апреля смогут проверить сотни тысяч людей на специально организованных площадках в вузах, музеях, школах, библиотеках, а также онлайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» кдгр.рф. В Пятигорске одной из таких площадок в будет Северо-Кавказский институт РАНХиГС.

Тест откроет ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный учитель РСФСР, историк Виктор Александрович Кобрин, который является  почетным часовым у Огня Вечной славы в Пятигорске.

В этом году организаторы предложили всем желающим принять участие в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, вошли в итоговый тест.

Всего в двух вариантах будет по 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и другим важным моментам истории ВОВ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»