Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

День призывника собрал в Пятигорске новобранцев из четырех городов Кавминвод

В столице СКФО на площади у мемориала «Огонь Вечной славы» состоялся День призывника. Участие в нем приняли новобранцы из  Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков и Кисловодска. Поддержать парней пришли представители администраций и призывных комиссий городов КМВ, депутаты, школьники и студенты, общественные лидеры.

В эту призывную кампанию от всех четырех городов в армию отправятся служить около 200 молодых людей. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено призывнику из Пятигорска Владимиру Полищуку. Со словами напутствия к ребятам обратились взрослые наставники.

- Пусть служба в армии для вас будет интересной и легкой. Желаем вам хороших командиров, верных товарищей и благополучного возвращения домой окрепшими и возмужавшими, - пожелала заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова.

Начальник военного комиссариата Ставропольского края по городам Пятигорску, Лермонтову, Ессентукам и Кисловодску полковник Валерий Гусоев нацелил парней на серьезную и ответственную службу, подчеркнув, что даже один день пребывания в армии полностью меняет мировоззрение молодого человека.

Торжественные речи сменила минута молчания в память о погибших героях, защищавших нашу Родину, после чего собравшиеся возложили алые гвоздики к Вечному огню.

В завершение праздника новобранцам вручили памятные подарки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»