Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорчане готовят патриотическую акцию «Салют, Победа!» к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Воспитанники Центра детско-юношеского туризма и экскурсий, команды школ, военно-спортивные клубы города в преддверии майских торжеств соберутся в районе горы Острой и горы Бештау  в 21-й раз. Уже сейчас заявки на участие подали более 80 человек.

Все дни с 29 апреля по 1 мая ребята проведут в полевых условиях. Будет организован митинг, посвящённый Дню Победы, затем стартует полигонная игра «Разведчики», с восхождением на гору Бештау. В конкурсную программу войдут краеведческая викторина, конкурс газет и конкурс военно-патриотической песни у костра, посвященные Дню Победы и 75-летию битвы за Кавказ.

Туристско-спортивный блок состязаний включает в себя испытание «Карусель» (вязка узлов), личное первенство  по знанию туристских узлов, а также соревнования по скалолазанию. И, конечно, все участники акции будут задействованы в экологической акции «После нас чище, чем до нас».

Лучшие команды будут награждены памятными Кубками, медалями, грамотами и призами.

Как подчеркивают организаторы, эта патриотическая акция известна не только в городе, но и за его пределами, и имеет огромный воспитательный потенциал.

Организация и проведение акции «Салют Победа!» осуществляется Центром детско-юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера при поддержке Управления образования администрации г. Пятигорска, Пятигорского спасательного отряда Службы спасения города Пятигорска и Горячеводской казачьей общины.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»