Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский театр оперетты готовится к гастролям в Сочи

За три дня артисты дадут шесть представлений: пять спектаклей и концерт «От сердца к сердцу» - музыкальный подарок к 80-летию сочинского Зимнего театра.

Директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин убежден: у двух театров уже много лет длится «театральный роман, переходящий в оперетту».

А художественный руководитель Ставропольского государственного театра оперетты Светлана Калинская добавляет: регулярные  гастроли возможны потому, что в Сочи театр из Пятигорска не просто приглашают, но и с нетерпением ждут, помогая организовать выступления.

В этот раз вниманию  сочинской  публики пятигорские артисты представят музыкальную комедию «Как вернуть мужа, или Моя жена лгунья»,  знаменитую оперетту «Летучая мышь»,  литературно-музыкальный спектакль «Земную жизнь пройдя наполовину» и две   музыкальные сказки -  «Маугли» и «Морозко». Кстати, обе сказки, от либретто до музыки и стихов, написаны творческим коллективом театра оперетты, за что удостоены премии губернатора Ставропольского края.

Подготовили пятигорчане для сочинских коллег и концерт-сюрприз к юбилею Зимнего театра.

Гастроли в Сочи пройдут с 11 по 13 мая 2018 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»