Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске поставлена финальная точка в деле с долгостроем по улице Огородная, а Парк Победы готовится к торжественному открытию

Во время рабочего визита губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совместно с главой Пятигорска Андреем Скрипником встретился с жильцами многоквартирного дома по улице Огородной, на протяжении нескольких лет остававшегося в статусе долгостроя, а также оценил ход работ в Парке Победы, торжественное открытие которого состоится уже 6 мая.

В столице СКФО введен в эксплуатацию дом для дольщиков по улице Огородная, 37. Напомним, застройщик – фирма ООО «Аверс Инжиниринг» обещал сдать дом в 2012 году. Сроки строительства продлевались неоднократно. На момент готовности дома на 90% процесс был «заморожен» - у застройщика закончились средства, в то время как с гражданами было заключено 48 договоров долевого участия. Сдвинуть дело с мертвой точки помогло вмешательство городских и краевых властей.

- Мы хотим поблагодарить губернатора  края Владимира Владимирова, главу Пятигорска Андрея Скрипника, а также всех, кто принимал активное участие в решении проблемы и оказал содействие в завершении работ, - отметил один из дольщиков Арсен Давидян. - Мы мучались несколько лет и, наконец, пришли к окончательному результату – дом сдан в эксплуатацию.

Глава Пятигорска Андрей Скрипник напомнил, что претензии по затягиванию сроков сдачи предъявлены также застройщику, возводящему многоквартирный жилой дом для детей-сирот по ул. Пестова, 40. За работами на данном объекте был усилен контроль, как со стороны муниципалитета, так и всех заинтересованных органов.

После общения с дольщиками Губернатор края и Глава города побывали на Новопятигорском озере. В Парке Победы близится к завершению первая очередь масштабной реконструкции: выложена плиткой центральная аллея, установлена мемориальная стела в красном мраморе, появились тумбы, посвященные городам-героям. Территорию парка украсил фонтан с круглой чашей.

-  Мы видим совершенно новый парк, а значит можно подумать о будущем. Когда есть отчего оттолкнуться, можно развиваться дальше – обустраивать терренкуры, велосипедные дорожки и детские площадки, -   подвел итог осмотру губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.  

В завершении встречи Владимир Владимиров поблагодарил Главу Пятигорска за выполненный в короткие сроки фронт работ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»