Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

15 памятников воинской славы подготовили к главному празднику страны участники акции «Наследники Великой Победы» в Пятигорске

Этот  патриотический марафон стал традиционным: школьные и студенческие коллективы города, предприятия и общественные организации   приводят в порядок мемориалы, расположенные в разных микрорайонах Пятигорска: чистят, красят,  при необходимости ремонтируют  и восстанавливают, благоустраивают  прилегающую территорию, а также проводят  праздничный митинг, концерт и встречу с ветеранами. 

Акция «Наследники Великой Победы» проходит под патронатом Главы Пятигорска.

В этом году в майском  марафоне приняли участие команды школ, техникумов и училищ города, представители Центральной библиотечной системы, учреждений дополнительного образования (художественных и музыкальных школ), студенты филиала РАНХиГС, сотрудники ООО «Зольская ПМК-1».    

- Мы стараемся сохранить память поколений, запечатленную в объектах воинской славы.  Этот труд важен, он помогает на деле осознать: мы -  наследники Великой Победы.  Будем помнить о том, какой ценой были завоеваны свобода и счастье! – открыла торжественную церемонию подведения итогов конкурса председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.  

Итак, диплом третьей степени вручен сборной команде Детской школы искусств имени В. Сафонова и Детской художественной школы.

Серебряным призером конкурса стала СОШ №8.

А победителем жюри назвало команду школы №18 -  за сохранение и популяризацию  обелиска «Слава героям!» на вершине Горы Пост. В этом году мемориал, созданный, а затем возрожденный  учителями и учениками школы, отмечает юбилей – 50-летие.

Кубок команде-победительнице  будет вручен 9 мая на праздничном концерте на Поляне Песен.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»