Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Чучело тихоокеанского омара, средневековые танцы, файер-шоу и книжные новинки… Пятигорский краеведческий готовит немало сюрпризов в Ночь Музеев-2018

19 мая с 18:00 до 23:00 гостей необычного вечера ждет насыщенная программа.

Откроет ее  выступление вокальных и танцевальных коллективов города.

Сражения на мечах, мастер-классы по танцам и написанию писем гусиным пером, рассказы специалистов музея о буднях  и праздниках далекого прошлого   - всё это  запланировано в театрализованном интерактивном перфомансе «Живая История».

В ходе экскурсии по выставке «Из истории Пятигорска XVII-XX вв.» гостям будут представлены уникальные предметы и документы, рассказывающие о зарождении и развитии города-курорта.

На традиционном для музея мероприятии - «Встрече с интересными людьми» -  известный историк, писатель и краевед С.В. Боглачев познакомит публику с  малоизвестными страницами истории нынешней столицы СКФО.

Продолжится вечер познавательной викториной о древних страницах истории Кавминвод -  «О чем говорят семь священных предметов».

О своей новой книге  «Судьба семьи в судьбе страны» расскажет  доктор исторических наук Г.Н. Малахова. А сотрудники Пятигорского краеведческого представят буклет, посвященный 115-летию музея.

Запланировано также  выступление ВИА «Славяне»,  файер-шоу от театра  «Игры с огнем» и  ночная экскурсия по маршруту «Краеведческий музей - Музей каменных древностей под открытым небом»

- Маршрут состоит из 630 шагов и проходит через исторические объекты парка  Цветник, горы Горячей и Музея древностей. В ночное время эти известные места по-новому раскрывают свои мистические и таинственные образы, - убеждены организаторы проекта.

Гостям Ночи будут представлены уникальные  экспонаты археологической коллекции, среди которых… чучело тихоокеанского омара, подаренное музею в 1968 году. Показ будет сопровождаться рассказом о жизни ракообразных.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»