Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Неделя науки в Пятигорском медико-фармацевтическом институте: кинопоказы, дискуссии, тренинги и конференция «Во имя жизни и здоровья»

В таком формате вуз, отмечающий в этом году 75-летие, работает впервые. Цель проекта – популяризация научных знаний и вовлечение молодежи в научно-практическую деятельность.

Организаторами Недели науки выступили Волгоградский государственный медицинский университет и Пятигорский медико-фармацевтический институт, а также научные общества молодых ученых и студентов (НОМУС) обоих вузов.

Ежедневно до 19 мая включительно в ПМФИ проходят тренинги и мастер-классы, кинопоказы программы Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) с дискуссиями после просмотра. Цель всех мероприятий -  помочь молодым ученым и исследователям научиться себя позиционировать в различных направлениях своей деятельности.

Эксперты, приглашенные к участию в мероприятиях Недели, помогут молодежи узнать: какова она - профессия будущего, как не ошибиться в выборе призвания, подскажут, как успешно пройти собеседование при трудоустройстве.

- Кроме того, молодым инноваторам важно научиться превращать научнуюидею в конкретный продукт. Для этого нужно суметь составить проект, пройти длинную цепочку его защиты, и в итоге получить грант на свои исследования. Обретению этих компетенций будут посвящены интерактивная лекция «Проектирование: от идеи до гранта» и известная на юге России «Школа молодого исследователя», - сообщили в пресс-службе ПМФИ.

Ключевым мероприятием Недели науки станет 71-я Международная научно-практическая конференция «Во имя жизни и здоровья», которая пройдет 17-18 мая.

В рамках Недели на базе НОМУС ПМФИ будет торжественно открыто региональное отделение Федерации молодежных научных обществе медицинских вузов (МОО ФМНО).

Вход на все мероприятия свободный.

Подробную программу и условия участия можно посмотреть на сайте ПМФИ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»