Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Муниципальные учреждения культуры приглашают пятигорчан на Единый День открытых дверей

В воскресенье 20 мая отчетные концерты и выставки пройдут в музыкальных и художественных школах, Домах культуры, Центральной библиотеке и Доме национальных культур.

 Итак, с 11:00 до 17:00 20 мая самыми яркими достижениями своих талантливых воспитанников поделятся:

  • Детская художественная школа (Пятигорск, пр. Кирова, 68, телефон для справок: 33-74-40). Здесь будет организована выставка «Мы юные художники», знакомство с учебными программами школы. Кроме того, гости Дня открытых дверей смогут побывать на защите рефератов по истории искусств, увидеть фильм «Социокультурная реабилитация в ДХШ»  и посетить персональную выставку Ольги Польшиной, преподавателя школы, члена Союза художников и Союза дизайнеров России.
  • Сельский дом культуры поселка Нижнеподкумского  (Пятигорск, пос. Нижнеподкумский, ул. Зубалова, 35А, телефон: 36-74-21). Здесь можно будет научиться основам бисероплетения, узнать о том, как работают и чему учат кружки и секции СДК. Педагоги проведут прослушивания и консультации, оценят музыкальные и хореографические способности детей.  Завершится программа отчетным концертом творческих коллективов поселка.
  • Центральная городская библиотека имени М.Горького (Пятигорск, ул. Козлова, 1, телефон: 33-56-96). Здесь гостей Дня открытых дверей пригласят на экскурсию в книгохранилище, развлекут мастер-классом «Сам себе библиотекарь», испытают в интеллектуальных викторинах и подарят целый час бесплатного Интернета.
  •  Детская школа искусств им. В.И.Сафонова (Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 10, телефон: 32-39-13). Здесь начнут с отчетного концерта и экскурсии, затем педагоги проведут прослушивания и мастер-классы для будущих воспитанников Школы искусств.
  • Детская музыкальная школа №2 (Пятигорск, ул. Куйбышева, 4, телефон: 33-35-59). Здесь выступит детский эстрадно-джазовый оркестр «Золотой саксофон», пройдут мастер-классы преподавателей оркестрового отделения и отделения народных инструментов. Кроме того, будут организованы консультации «Как подготовиться к экзамену в музыкальную школу». В 15:00 гости Дня открытых дверей увидят  фильм-презентацию о школе, затем на сцену выйдут участники отчетного концерта: хор «Эвридика», ансамбль флейтистов «Колибри», хореографический коллектив «Эдельвейс»,  ансамбль народных инструментов «Лад» и другие коллективы и солисты ДМШ №2.
  • Городской Дом культуры №1 (Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 10, телефон: 32-84-52). В фойе будет организована выставка декоративно-прикладного творчества, в студиях и секциях   – мастер-классы, на сцене – отчетный концерт творческих коллективов ГДК: «Хуторок», «Исток», «Терек», «Шестое чувство», «Карамельки» и др.
  • Дом национальных культур (Пятигорск, пр. Кирова, 39, телефон: 39-18-82). Гостей здесь ждут уже к 10:00. После знакомства с деятельностью ДНК и встречей с руководителями творческих коллективов Дома, будет организована экскурсия «Города и люди», посвященная побратимам Пятигорска. А затем – мастер-классы по вязанию от мастерицы из Карачаево-Черкесии и «сладкий» урок кондитеров из Татарской национально-культурной общины.

В каждом из учреждений культуры можно будет получить информационные листовки и буклеты, познакомиться с педагогами и оценить результаты их труда, узнать о расписании работы кружков, отделений и секций, выбрать нужное направление творческого развития и  - приступить к осуществлению мечты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»