Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Рекордное число участников собрал пятигорский Велопарад-2018

«Цвет настроения – желтый», - объявили организаторы. Стартовав у Места дуэли Лермонтова, 400 велосипедистов в костюмах киногероев,  персонажей мультфильмов и книг двинулись к озеру Провал. «Железные кони» были украшены желтыми воздушными шарами, а на финише всех ждал трехчасовой концерт. Главные призы – три велосипеда – вручены самым смелым, ярким и  креативным участникам парада.  

В полном составе, без травм и нарушений ПДД, велоколонна  прибыла к Провалу. Здесь  в большой концертной программе юные и взрослые артисты исполнили  балет, зумбу, спортивные танцы, спели на разных языках, а велосипедисты и гости праздника  приняли участие в конкурсах.

Как рассказали в спортивно-туристической общественной организации «Велосообщество КМВ» (главный организатор события), подарки для победителей были приготовлены весьма полезные: полеты на параплане, велонасосы, экосумки, сертификаты на проведение торжеств и обучение ораторскому мастерству, билеты на спектакли, наборы посуды и т.д.

Семье «индейцев» Шторхуновых из Пятигорска в качестве приза вручен детский велосипед, новых «двухколесных друзей»  получили также  Король и Королева парада.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»