Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Молодежка» столицы СКФО намерена в 2018 году попасть в Книгу рекордов Гиннеса, провести творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями и развивать новые технологии

Глава города Пятигорска Андрей Скрипник встретился с четвертым созывом городской Молодежной общественной палаты. Молодые активисты обсудили с градоначальником будущий формат сотрудничества,  планы на ближайшие два года, идеи и проекты в сфере культуры, молодежной и социальной политики, городского благоустройства.  

Общение получилось живым и результативным. Молодые лидеры были готовы не только прислушиваться к авторитетному мнению опытных руководителей, но и сами смело вносили предложения, озвучивали проблемы и тут же искали пути их решения, отстаивали свою точку зрения.

Молодежные организации Пятигорска всегда «высоко держали планку», напомнил в приветственном слове Глава города Андрей Скрипник, отметив, что от 30 молодых лидеров – представителей всех категорий пятигорской молодежи  и в будущем ждут ответственного подхода к работе.

- В команду вошли действительно яркие, инициативные и творческие  молодые люди, которые болеют всей душой за процессы, происходящие в Пятигорске, -  обратился к общественникам  Глава города. - Сегодня здесь собрались те, кто действительно хочет и может изменить к лучшему жизнь родного города.  Не на словах – в работе. Нам нужны  интересные и реально выполнимые проекты, грамотные законотворческие инициативы, причем  не только в области  молодежной политики.

Как отметил Андрей Скрипник, работы предстоит много. Пятигорск непременно продолжит свое развитие как город-курорт и в данной сфере необходимы новые идеи. Внимания требует и межнациональное взаимодействие, и фронт борьбы с наркоманией, противодействие экстремизму, вопросы трудоустройства  молодежи. Как подчеркнул Глава города, свежий взгляд нужен и культурной программе  проведения праздников и фестивалей, также требуют решения вопросы городского благоустройства.

К конструктивному диалогу призвала представителей четвертого созыва «молодежки» и председатель Думы города Пятигорска. Людмила Похилько также обратила внимание присутствующих, что в новом составе  есть и  те, кто  успел поучаствовать  во многих проектах молодежной палаты, и те, кто готов впервые применить на практике  свои знания и реализовать идеи.

То, что эти идеи действительно смелые подтвердил председатель Молодежной общественной палаты Илья Рево:

- У нас на лето запланирован целый ряд мероприятий: это спартакиада рабочей молодежи, кинофестиваль, а также еще одно мероприятие, которое должно прославить Пятигорск, поскольку такого еще никогда не было. Мы хотим попасть в книгу рекордов Гиннеса, так как будем единственным городом, который смог обнять гору.

Организовать столь необычную акцию ребята намерены в сентябре, и она станет своеобразным подарком ко Дню города. По задумке, участие в данном проекте примет свыше десяти тысяч человек, в числе которых будут не только пятигорчане, но и гости курорта.

О других своих проектах смогли высказаться все 30 активистов. В планах у молодых лидеров встречи с молодежными организациями, проведение творческого форума для детей с ограниченными возможностями, а также интересный проект, связанный с новыми технологиями протезирования с помощью 3 D печати.

Завершилась встреча торжественным вручением удостоверений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»