Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске последний звонок прозвенел для 1800 выпускников

24 мая во всех школах города прошли торжественные линейки.  В этом году в общеобразовательных учреждениях столицы СКФО одиннадцатый класс заканчивают 1800 молодых людей, девятый — 916  учащихся. 

Во дворе СОШ № 5 им. А.М. Дубинного шумно с самого утра. Радостные улыбки на лицах выпускников, гордость классных руководителей, волнение родителей, море цветов и воздушных шаров – основные приметы этого волнительного дня – дня расставания со школой.

От имени Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с напутственными словами к ребятам обратилась заместитель председателя Правительства Ставропольского края, руководитель аппарата Правительства Ставропольского края Ольга Прудникова, призвавшая выпускников не бояться планировать свою жизнь и принимать самостоятельные решения: 

- От всей души желаю вам свою жизнь писать на чистовик, чтобы впоследствии вам самим не было стыдно, чтобы вами могли гордиться родители и учителя. Вам – как можно больше  энергии, вашим родителям – мудрости и терпения, а учителям – здоровья, чтобы его хватило еще на многие поколения таких же успешных учеников.

Почетным гостем на Последнем звонке в СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 стала заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина. В поздравительной речи она отметила колоссальный труд педагогов, которые несколько лет вели ребят к этому знаменательному событию, а также напомнила, что перед молодежью сегодня открыто множество дорог.

- Вы родились в прекрасное время и в прекрасной стране, а страна ждет от вас, прежде всего любви к себе, уважения к вашим родным и близким. Но главное, никогда не забывайте родную школу и своих учителей, ведь они то важное, что всегда будет связывать вас с детством.

А дальше –  школьный вальс, фото и видео на память, трогательные признания в любви к своим учителям и прощальная трель школьного звонка. На смену радости, разноцветным лентам выпускников, взаимным поздравлениям к ребятам приходит светлая печаль прощания со всем, что было дорого в школьные годы.

С 28 мая выпускники 11 классов приступят к сдаче серьезного испытания –  ЕГЭ, а 23 июня в торжественной обстановке ребятам будут вручены аттестаты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»