Понедельник
1 Июля 2024

Пятигорский ФК «Машук-КМВ» лишил золотых медалей команду «Афипс»

В минувшее воскресенье прошли заключительные матчи Первенства ПФЛ. «Машук» на своем поле принимал лидера турнирной таблицы – «Афипс». Встреча завершилась нулевой ничьей. По итогам сезона «Афипсу» придется довольствоваться лишь серебром, а «Машук-КМВ», занимая 11 строчку рейтинга, все же  завершил сложный для себя сезон на позитивной ноте.

В последнем, 34-ом туре Первенства ПФЛ решалась судьба первого места.   За лидерство  и путевку в Футбольную национальную  лигу ожесточенно боролись два клуба из Краснодарского края – ФК «Армавир» и «Афипс».

В финальной битве сезона «Армавир» на выезде разгромил дубль «Краснодара» со счетом 3:0, а  афипчане  за 90 минут увлекательного противостояния так не смогли распечатать ворота голкипера «Машука-КМВ» Дмитрия Стажилы.

Уже на второй минуте зрелищного поединка на пятигорском       стадионе «Центральный» хозяева поля заработали право на пробитие штрафного – но мяч ушел выше ворот. Еще один штрафной у ворот «Афипса» едва не привел к голу –  мяч заметался во вратарской и защитники с трудом выбили его на угловой.

Желая добыть заветную победу, гости усилили натиск на ворота, которые неоднократно от неминуемого гола спасал голкипер Стажила. На 89-ой минуте пятигорчане остались вдесятером. Но и финальный штурм игроков «Афипса» к желаемому результату не привел, в итоге игра закончилась со счетом 0:0.

Сезон окончен.  Игроки, тренерский штаб и руководство футбольного клуба «Машук-КМВ» благодарят за поддержку болельщиков.

- Спасибо, что вместе с нами радовались победам и переживали неудачи. До встречи в новом футбольном сезоне, - такое сообщение появилось на официальном сайте команды.