Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Генеральный план Пятигорска будут внесены изменения

В столице СКФО запланировано проведение публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план города-курорта. Обусловлена данная мера сразу несколькими причинами.

Во-первых,  согласно требованиям земельного законодательства необходима постановка на кадастровый учет границ муниципальных образований, входящих в состав Пятигорска, поясняет начальник Управления архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации столицы СКФО Евгений Пантелеев. Речь идет о  8 населенных пунктах.

Вторая причина – перевод карт генерального плана и прав землепользования и застройки,  в соответствии с законом,  в электронный цифровой вид.  По словам Евгения Пантелеева, это обусловлено необходимостью как можно точнее определить границы и территориальные зоны земельных участков, не допуская их пересечения. В прошлом году такая работа была проделана, с результатом можно будет ознакомиться на публичных слушаниях.

Третьей причиной внесения изменений в Генплан являются участки в станице Константиновской, поселках Нижнеподкумском и Средний Подкумок, которые  по кадастровому учету не значатся как границы Пятигорска, но фактически там находятся.

- Эти участки опубликованы отдельным списком, — обратился к  горожанам Евгений Пантелеев. – Я прошу жителей данных населенных пунктов внимательно проверить, какие сведения значатся у них в кадастровом документе. Если есть несоответствия, необходимо подать заявку, и мы внесем изменения. Данная информация была доведена до людей на собраниях граждан с депутатами и другими способами.

Напомним, действующий генеральный план города был принят в 2009 году до 2030 года. Как отметил Евгений Пантелеев – это уже третье вынужденное изменение. Впрочем, оно носит технический характер – замены назначения зон не будет. Положительным аспектом также станет увеличение площади лесного хозяйства города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»