Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Без страха и упрека! «Больница для плюшевых друзей» вновь развернется на площади у фонтана возле администрации города

День медика в Пятигорске самые маленькие горожане отметят  заранее - и весьма не банально.

2 июня в 15:00 каждый сможет  принести на «прием» свою мягкую игрушку, взять в «регистратуре» направление, завести «карточку»  и после «осмотра» получить подробную консультацию «специалиста» и рецепт лечения.

Как пояснили в Молодежной общественной палате Пятигорска, мероприятие носит социальный характер и направлено на преодоление детской боязни «белых халатов».   Данные социологических опросов свидетельствуют: 78% малышей  в возрасте от 4 до 8 лет испытывают страх перед походом к врачу, однако  психологи уверены: умело организованная игра позволит преодолеть барьер в общении.   

Прием плюшевых пациентов пройдет  под чутким руководством «главврача» Федора Николаевича Таблеткина.  

Для ребят будут организованы веселые конкурсы с призами и музыкальная оздоровительная зарядка.

А роли врачей-специалистов (педиатров, окулистов,  отоларингологов, хирургов и стоматологов) исполнят   студенты Пятигорского медико-фармацевтического института и Пятигорского медицинского колледжа. В простой и доступной форме «айболиты» расскажут  ребятам о том, что такое медицина, зачем следить за собственным здоровьем, и почему к врачу важно обращаться своевременно – и без страха. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»