Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

С ветерком – по главной площади! VII Семейный велофестиваль прошел в первую летнюю субботу в Пятигорске

Велоспортивный праздник собрал почти две сотни  дошкольников и их родителей -  приверженцев активного отдыха и здорового образа жизни. Не по-летнему суровый ветер и мрачные  тучи никого из  участников не напугали!

Организаторами  соревнований выступили  Комитет физической культуры и спорта администрации города, МУ «Управление образования»  и Спортшкола олимпийского резерва  № 4, партнерами стали  магазины «Фристайл» и «Веселая карусель».

Программу открыл  заезд самых юных велогонщиков – представителей категории «4 года и младше» - они мчались к финишу  на  трех- и четырехколесных «железных конях». 

Самому  молодому участнику  гонки недавно исполнилось два года,   однако  на дистанции он держался увереннее многих конкурентов.

Малышей активно поддерживали многочисленные болельщики - десятки семей решили провести первую летнюю субботу  с пользой и удовольствием.

Затем на старт поочередно вышли гонщики и гонщицы  других возрастных категорий (самым старшим   – по 7 лет). При этом в каждой группе участников было так много, что организаторам пришлось проводить несколько заездов и финалы среди лидеров.

Ребята постарше (7-16 лет) и взрослые велосипедисты (16+) посоревновались в  «черепашьей гонке» - здесь победителем становится тот, кто медленнее всех доберется до финиша.

Зажигательные танцы  девчонок из  отделения фитнес-аэробики СШОР № 4 и песни в исполнении юной вокалистки Насти Алескеровой сделали спортивный праздник еще и музыкальным,  а кульминацией программы стала семейная эстафета «Папа, мама, я».

Девять   команд  на скорость и точность объезжали  цветные фишки, преодолевали «мостик», демонстрировали блестящую технику фигурного вождения, координацию, взаимовыручку, артистизм  и общесемейное стремление к победе. 

Главный приз семейной эстафеты -  многоскоростной велосипед марки  JetSet, предоставленный магазином «Фристайл», по праву достался семье Лысенко.   Второе место – у команды Старших,  на третью ступень пьедестала почета поднялась семья Годун. Серебряным и бронзовым призерам также вручены ценные призы.

Тройка семей-победителей получила памятные кубки, а все без исключения участники семейной эстафеты  – медали,  грамоты и подарки спонсоров.

- Семейный  велофестиваль успел стать  доброй спортивной традицией Пятигорска, - подвел итоги председатель Комитета физической культуры и спорта администрации Пятигорска Андрей Джиоев. - Спасибо всем организаторам за большую проделанную работу: ведь чтобы праздник удался, важно ничего не забыть, все учесть, продумать, успеть. Будем и дальше повышать уровень – количественный и качественный!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»