Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Этим летом в пришкольных лагерях Пятигорска отдохнут 3305 ребят

Первый поток уже открыт.  Для школьников   будут организованы экскурсии, поездки, прогулки,  спортивные и творческие соревнования,  посещение музеев, Театра оперетты и Театра кукол.  Эту и другие темы летней городской жизни обсудили участники традиционной большой планерки в администрации окружной столицы.

Но проводить летние дни юные  пятигорчане, безусловно,  будут не только в стенах городских школ.  320 ребят отправятся на черноморское побережье – вчера  в оздоровительный лагерь «Жемчужина России» (Анапа) выехал первый поток, об этом   сообщила начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.

Поедут школьники и  в детский  оздоровительно-образовательный  центр «Дамхурц» (Карачаево-Черкесия). Будут работать и два палаточных лагеря: туристско-оздоровительный «Архыз», организованный Центром детского и юношеского туризма,  а также   лагерь «Гвардия» Центра военно-патриотического воспитания.

- Не так много времени остается у нас и до начала следующего учебного года, приемка образовательных организаций стартует уже с 1 августа, - отметила Наталья Васютина. – Запланирован капитальный ремонт кровли в гимназии №4, будут заменены оконные блоки в детсадах  (в двух полностью, еще в одном частично)  и в семи школах.

- Летние каникулы –   время, требующее от нас  повышенной  ответственности: ничего и никого нельзя упускать из виду, - подчеркнул первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.  

Обсудили участники совещания и другие актуальные для летнего Пятигорска вопросы: борьбу со стихийной торговлей и несанкционированными свалками коммунальных  и строительных отходов, благоустройство парков, скверов  и территории, прилегающей к Новопятигорскому озеру, подготовку к празднованию Дня России.  

Обратили внимание и на появление на проспекте Кирова многочисленных нестационарных объектов, торгующих десертами и фаст-фудом, предлагающих конкурсы с призами.

- Разберемся и поймем, насколько законна эта предпринимательская деятельность. Проверим и летние площадки кафе: соответствуют ли они утвержденным эскизам, - нацелил собравшихся Олег Бондаренко.   

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»