Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Президентские гранты для молодых ученых получат трое преподавателей Пятигорского госуниверситета

Такую поддержку по результатам экспертизы конкурсных заявок традиционно получают работы, отличающиеся значительной научной новизной, вносящие заметный вклад  в развитие науки и техники, способные стать основой фундаментальных и прикладных исследований.  Торжественное вручение свидетельств на право получения грантов состоялось в ПГУ в понедельник.

Церемонию награждения провела помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Татьяна Шершнева.

Как сообщает пресс-служба вуза, от ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» по направлению «Общественные и гуманитарные науки» победителями были признаны три  научно-исследовательских проекта: «Комплексное когнитивное исследование языковой репрезентации системных отношений между терминами в прикладных моделях организации научного знания» (руководитель -  кандидат филологических наук Максим  Лату); «Интернет вещей в контексте трансгуманизма: анализ онтологических оснований» (руководитель -  кандидат филологических наук Юрий  Шаев); «Концептуальное лингвопроектирование профессиональной идентичности в инновационной экономике: лингвокогнитивное, социо-лексикографическое и прагма-аксиологическое моделирование русскоязычного и западноевропейского научно-популярного дискурса» (руководитель - кандидат филологических наук Александр  Багиян).

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»