Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Физкульт-ура! Пятигорские медики отметили профессиональный праздник фестивалем ГТО

Коллективы больниц и поликлиник делегировали лучших атлетов на стадион «Центральный».  К врачам, медсестрам и фельдшерам окружной столицы  присоединились и коллеги из Железноводска.

Участие в фестивале приняли физкультурники   Центральной  городской клинической больницы Пятигорска, Поликлиники №1,   Детской городской больницы и Детской поликлиники, Стоматологической поликлиники Пятигорска, а также  железноводской горбольницы.

Судьи муниципальной судейской коллегии помогли медикам оценить свои физические способности в прыжках в длину с места, поднимании туловища, сгибании рук, подтягивании на перекладине, наклонах и беге на разные дистанции – 30, 2000   и 3000 метров.

- Среди участников тестирования были  не только молодые специалисты, но и представители старшего поколения, которые помнят ГТО своей юности. Они сравнивали современные и прежние требования и демонстрировали прекрасную физическую форму, - рассказала руководитель пятигорского Центра тестирования ГТО  Людмила Владимирова. – Уверена, большинство участников фестиваля, вдохновленные своими результатами, продолжат выполнение нормативов Комплекса ГТО для получения знаков отличия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»