Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

У Пятигорска появился новый побратим – армянский город-курорт Дилижан

По итогам визита  делегации Думы и администрации Пятигорска в Армению подписано соответствующее соглашение.  Города-побратимы намерены развивать политическое, экономическое и культурное партнерство, сотрудничество  в сфере торговли и индустрии,  туризма  и курортного дела,  молодежной политики и социальной работы, спорта и творчества.   

В переговорах приняли участие губернатор Тавушской области Армении Ваге Галумян, мэр города Дилижана Армен Сантросян, председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, представители дилижанского Совета старейшин и Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии, депутаты и сотрудники администраций двух городов.

Стороны будут  разрабатывать и воплощать в жизнь новые совместные проекты,  обмениваться делегациями, делиться лучшими наработками и перенимать опыт,  общаться в режиме телемостов и видеоконференций.

Как и Дилижан, Пятигорск -  город-курорт, поэтому особенно яркой и продуктивной областью сотрудничества   обещает стать  взаимодействие  в области бальнеологии, сохранения минеральных источников, развития санаторно-курортного  комплекса,  туризма, здоровьесбережения.

Кроме того, пятигорчане готовы принимать у себя жителей Дилижана в качестве участников и почетных гостей фестивалей, форумов и масштабных праздничных мероприятий, которые проходят в столице СКФО.  

- Но главное – у наших  отношений крепкий и надежный фундамент. Это добрососедство, искренность,  многовековая дружба между нашими народами.   Историческое партнерство получит  новый импульс развития, - убеждена председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»