Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский медико-фармацевтический институт впервые начал набор на бюджетные места по специальности «Лечебное дело»

Таких мест в новом учебном году будет 20. По окончании вуза выпускникам присваивается  квалификация  «врач общей практики».

Что касается еще одной специальности – «Фармация» - здесь   количество бюджетных мест в ПМФИ остается прежним – 250. Эта самая большая среди российских вузов квота на эту специальность. После 5 лет обучения выпускнику присваивается квалификация «провизор».

– Профессия провизора позволяет не только работать в аптеке за «первым столом». Наши выпускники могут возглавлять аптечные учреждения, работать на фармацевтических производствах, заниматься контролем качества лекарственных препаратов и фармацевтических товаров в специализированных лабораториях, а также стать медицинскими  представителями ведущих международных и отечественных фармкомпаний и дистрибьюторов, - поясняет  директор Пятигорский медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала ВолгГМУ Всеволод Аджиенко.

Новые возможности перед студентами и выпускниками ПМФИ открывает и начавший работу на базе головного вуза Научный   центр инновационных лекарственных средств с опытно-промышленным производством. Кроме того, в 2018 году вуз проводит набор и на другие специальности высшего образования: «Медицинская биохимия»«Стоматология», «Специальное (дефектологическое) образование - логопедия» и «Менеджмент». 

Прием документов  начинается  18 июня.  

Более подробная информация и официальные документы размещены на сайте ПМФИ в рубрике «Абитуриенту».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»