Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Благоустройство Комсомольского парка планируется завершить в 2018 году

На реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды»  в Пятигорске на период 2018-2019 гг. из бюджета Ставропольского края распределены субсидии на общую сумму свыше 119 млн. рублей.

Более 82 млн. рублей будет направлено на реализацию проекта 1 и 2 очереди благоустройства Комсомольского парка. Все работы по реконструкции уже существующих и возведению планируемых парковых объектов должны быть завершены в этом году.

Напомним, Комсомольский парк планируют сделать более комфортным для активного отдыха благодаря спортивному ядру с площадками для игровых видов спорта (гандбольной и баскетбольной), роллердромом, комплексом для воркаута и скейтпарком. Разработку данного дизайн-проекта первой и второй очереди благоустройства предложило  Ставропольское краевое училище дизайна.

В 2019-м положительные изменения коснутся сквера на горе Горячей у грота Дианы, а также сквера, расположенного в районе санатория «Тарханы». Дизайн-проект последнего включает в себя реконструкцию каскада фонтанов, прилегающих пешеходных  и зеленых зон, замену тротуарной плитки, а также оснащение территории пандусами и навигацией для маломобильных граждан.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для выполнения работ по благоустройству общественных территорий.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»