Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Антикризисные меры в сфере услуг – очередной обучающий семинар для предпринимателей прошел в Пятигорске

Как найти и задействовать точки роста, если проверенные методы не работают? Ответ вместе с экспертом РАНХиГС Верой Черняевой искали представители малого и среднего бизнеса региона.

Организатором серии бесплатных обучающих семинаров для предпринимателей выступает Управление экономического развития администрации Пятигорска.

Формат мероприятия включал в себя активную работу участников – живую дискуссию, работу в группах, разбор кейсов из сфер деятельности присутствующих предпринимателей.

Эксперт ответила на все интересующие предпринимателей вопросы.

- Во времена финансовой нестабильности неизбежно снижается покупательская способность. И в этой связи возникает вопрос - чем выделяться на фоне конкурентов? «Низкая цена и низкий сервис» или «Высокая цена и высокий сервис» - как найти оптимальную пропорцию для себя? На самом деле, в любые времена большинство клиентов готовы платить за качественный сервис. И это один из главных критериев, по которому нас оценивают. Если у вашей компании нет точки отличия от других, вам остается предложить только низкую цену, - резюмировала Вера Черняева.

Стоит отметить, что наряду с семинарами на бесплатной основе в Пятигорске  проводятся  конференции,  круглые столы, работают и другие    обучающие и диалоговые  площадки. Это позволяет предпринимателям оперативно получать актуальную и практически полезную информацию по различным направлениям: от вопросов трудовых отношений до  налогообложения. 

При этом темы определяют сами бизнесмены. А специалисты Управления экономического развития, проводя регулярное анкетирование, узнают  об интересующих коммерсантов вопросах и подбирают компетентных спикеров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»