Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорский Отдел МВД отметил вековой юбилей

В Ставропольском краевом театре оперетты прошел праздничный концерт, посвященный 100-летию пятигорской милиции. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны, руководство и личный состав ОМВД Пятигорска, представители администрации и члены семей сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятие началось с демонстрации документального фильма «История Пятигорской милиции». С 1918 года Отдел внутренних дел города-курорта пережил борьбу с бандитизмом, Великую Отечественную войну, структурные изменения, противостояние не только уголовной преступности, но и новому явлению – вооруженным конфликтам и терроризму. Как отметил в поздравительной речи Глава Пятигорска Андрей Скрипник, за это время не раз менялись функции, название и структура органов внутренних дел, но и сегодня неизменной остается их главная задача  – защита личности и общества от преступных посягательств, охрана правопорядка и спокойствия граждан. 

- Благодаря вам жители нашего города и гости, приезжающие в столицу Северо-Кавказского федерального округа, чувствуют себя в безопасности, ведь на их защите стоят мужественные, самоотверженные люди, настоящие профессионалы, - обратился к сотрудникам правоохранительных органов Андрей Скрипник. – Слова особой благодарности  ветеранам органов внутренних дел – за  то, что передаете свой опыт, за то что, не жалея личного времени, помогаете молодому поколению становиться на крыло.

В качестве подарка Глава Пятигорска вручил начальнику ОМВД Сергею Горскому сертификат на оргтехнику, а также наградил руководителя службы, отличившихся сотрудников и ветеранов полиции благодарственными письмами и ценными подарками.

Со знаменательным событием поздравил сотрудников правоохранительных органов окружной столицы и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

- Вы помогаете человеку оставаться человеком, - сказал владыка. - Тех, кто поскользнулся на своей человеческой стезе, возвращаете на нее, а кому-то помогаете устоять на ней. Это очень важное и значимое служение, Вы даете возможность людям безопасно жить, трудиться, воспитывать детей.

Поздравил личный состав и начальник ОМВД России по городу Пятигорску Сергей Горский:

- Мы – наследники славного прошлого, которым вправе гордиться и сегодня наша задача не только обеспечивать правопорядок в городе, но и сохранять традиции, которые закладывались на протяжении сотни лет.

В этот торжественный день вспомнили полицейские и своих товарищей, погибших при выполнении служебного долга. Их память почтили минутой молчания.


 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»