Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Шагающий автобус» вышел на улицы Пятигорска

Малыши из детсада №34 «Родничок» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили водителям о  том, как важно быть крайне внимательными вблизи пешеходных переходов.

К акции ребята вместе с родителями и воспитателями готовились несколько дней: соорудили  картонный макет автобуса и изготовили яркие памятки (тоже в виде маленьких автобусов) с обращением к водителям.

Вместе с сотрудниками ГИБДД  участники профилактического проекта вышли на  маршруты, которые пользуются  наибольшей популярностью у идущих в дошкольные учреждения родителей и детей. Одетые  в яркие жилеты малыши под контролем взрослых прошлись по улицам Пятигорска, пересекая дороги по пешеходным переходам. По пути инспекторы рассказали ребятам о том, как правильно себя вести на проезжей части и тротуаре.

Завершилось мероприятие профилактической акцией «Водитель! Соблюдай ПДД!»: детсадовцы напомнили участникам дорожного движения о важности  безопасного скоростного режима и предельной внимательности на дороге и о необходимости применения детских удерживающих систем при перевозке маленьких пассажиров.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»