Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске совершенствуют практику распространения финансовой грамотности

Всероссийская научно-практическая конференция собрала в ПГУ представителей 20 образовательных организаций  из разных регионов страны.

Главной темой форума стал обмен опытом  в области обучения финансовой грамотности учителей сельских школ и осуществления ими просветительской работы с сельским населением.

В конференции приняли участие представители Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Башкирского государственного университета, Волгодонского инженерно-технического  института – филиала  Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Мордовского государственный университет им. Н.П. Огарева, Северо-Кавказского федерального университета, Чеченского государственного университета и других образовательных организаций, прошедших конкурсный  отбор, организованный Консорциумом   Южного федерального университета и Института дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр».

Как сообщает пресс-служба ПГУ, участники не только обсудили организационные и методические аспекты "финансового просвещения" сельских учителей, но и сформулировали конструктивные практикоориентированные предложения.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»