Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Андрей Скрипник: Отговорки не принимаются, санитарное состояние города – наша общая работа

Новый понедельник  – новая большая планерка в администрации города. Подвести итоги минувших двух недель и  обсудить план действий на перспективу собрались руководители управлений и отделов, начальники территориальных служб, директора муниципальных предприятий, специалисты коммунальных и ресурсоснабжающих организаций   столицы СКФО.

Началось совещание с анализа обращений, поступивших в администрацию Пятигорска за первое полугодие 2018 года.

Как отметила начальник Организационно-протокольного управления администрации окружной столицы Любовь Годула, таких обращений зарегистрировано  2613, что на 10% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В первую очередь пятигорчан интересуют вопросы улучшения жилищных условий, ремонта городских  дорог, предоставления земельных участков многодетным семьям и т.д.

На 7% уменьшилось количество обращений по вопросам местного значения.

Зато сразу вдвое выросло  количество обращений, поступивших на телефон доверия – здесь лидирующие позиции традиционно занимают вопросы ЖКХ.

В рамках акции «Письмо Главе города» пятигорчане обращались к муниципальной власти на 36% чаще, чем в прошлом году. А на официальном сайте города количество обращений выросло на 31%.     

По-прежнему востребован  и формат личных приемов.

- Самыми актуальными темами остаются   ремонт дорог и тротуаров, состояние ливневой канализации, вопросы благоустройства,  - отметила Любовь Годула. -   Почти на треть увеличилось количество поступивших жалоб на несанкционированные свалки мусора и некачественную уборку городской территории. Эта проблема касается всех микрорайонов Пятигорска.

Эта аналитическая справка должна стать основой для принятия конкретных мер, нацелил собравшихся Глава Пятигорска

Переход частного сектора на индивидуальное заключение договоров на вывоз мусора стал еще одной острой темой совещания.

- Могу отметить территории, где есть существенные позитивные подвижки в решении проблемы стихийных свалок и назвать те микрорайоны, где с задачей справляются гораздо хуже. Напоминаю всем, санитарное состояние города – наша общая работа, - подчеркнул Андрей Скрипник. -  Что касается мусоровывозящих компаний, не принимаю никаких отговорок. Выполнять свои обязанности нужно качественно и в срок. Обращаю внимание руководителей территориальных управлений: мешки с мусором, которые собирают дворники ГЭК, должны вывозиться незамедлительно, строго по графику. Следите за этим, не дожидаясь, пока вокруг них вырастет куча чьего-то бытового мусора и появится очередная стихийная свалка.

Благоустройство парка Цветник, программа развития местных инициатив и участие Пятигорска в новом масштабном кинофестивале «Хрустальный  источник» - эти и другие вопросы успели обсудить участники совещания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»