Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Автобус стартапов» выходит на маршрут в Пятигорске

Краевой проект, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности в муниципалитетах Ставрополья, стартует с обучающего семинара для бизнесменов. Он пройдет 24 июля и будет посвящен психологии делового общения.

Организаторами «Автобуса стартапов» выступают некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», региональное министерство  экономического развития,  Агентство стратегических инициатив (г. Москва) и Северо-Кавказский  институт РАНХиГС.

Суть проекта заключается в том, что его участники генерируют новые бизнес-проекты, которые будут реализованы на территории родного муниципалитета. На протяжении всего пути начинающим и действующим предпринимателям будут помогать профессиональные бизнес-тренеры и сотрудники Фонда поддержки предпринимательства в обретении деловых навыков и практических знаний.

В рамках  проекта 24 июля в Пятигорске пройдет  обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края.

Основная тема – «Психологические аспекты общения с деловым партнером, ментором, инвестором. Ораторское мастерство». Семинар проведет эксперт Северо-Кавказского института РАНХиГС, директор Центра «Школа бизнеса и развития» Вера Черняева.

Вообще в  мероприятиях проекта  могут принять участие  как начинающие, так и действующие предприниматели. Семинары будут проводиться в том числе и в on-line формате. Ведущие спикеры региона обсудят с участниками такие актуальные для бизнеса темы как:  меры государственной и негосударственной поддержки СМСП, контрольно-ревизионные и плановые проверки, документооборот в компании; разработка прибыльных бизнес-идей для конкретной территории; digital-инструменты продвижения бизнеса, а также личная эффективность в области делового общения с партнерами, инвесторами и пр.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»