Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Традиционная летняя конференция краевой Адвокатской палаты завершилась в Пятигорске

Крупный форум, давно имеющий статус межрегионального, рассчитан  в первую очередь  на профессионалов. Впрочем,  здесь не стало бы скучно и тому, кто далек от дискуссий в сфере права. Программа конференции включала в себя  интеллектуальную игру «Судебные ораторы Франции» и   спектакль-процесс «История суда присяжных в России».

По словам  президента Адвокатской палаты Ставропольского края Ольги Руденко, на протяжении многих лет в летней конференции участвуют адвокаты из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, уже не впервые к ним присоединяются представители адвокатских сообществ Москвы и Московской области.

Как сообщает «МК-Кавказ», несмотря на солидный состав спикеров и участников, основной движущей силой в подготовке и проведении конференции по-прежнему являются тренеры Школы адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края. Созданная всего пять лет назад, она уже снискала заслуженный авторитет не только на региональном, но и на всероссийском и международном уровнях.

Исполнительный вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Андрей Сучков  подчеркнул  значительные успехи ставропольских тренеров в обучении адвокатов, в том числе с применением современных технологий.

– Мы видим ваше динамичное, расширяющее развитие и в хорошем смысле экспансию в другие регионы, – отметил Андрей Сучков.

Участники конференции проанализировали этические аспекты деятельности адвоката в суде присяжных, поделились с коллегами случаями из собственной практики, обсудили эволюцию запретов и дозволений в истории и современности присяжного судопроизводства, сравнили  системы суда присяжных в России и за рубежом.

Тренер Школы адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края, член Совета АПСК Оксана Садчикова провела презентацию итогов недавно завершившихся очно-дистанционных курсов школы, а затем и показала в действии один из творческих проектов – интеллектуальную игру «Судебные ораторы Франции». Три команды, сформированные из слушателей различных курсов Школы, показали блестящие знания участников викторины по французской истории права.

Красивым финальным аккордом конференции стала премьера документального спектакля-процесса «История суда присяжных в России». Постановку представили актеры театральной студии Адвокатской палаты Ставропольского края под руководством Евгения Пересыпкина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»