Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лето в зените: Пятигорск приводит в порядок парки и скверы, ремонтирует дороги, выносит на общественное обсуждение новые Правила землепользования и готовится встретить форум «Машук»

Рабочая неделя началась с большой планерки в администрации окружной столицы.

Как сообщил начальник МБУ «Управление капитального строительства» Самсон Демирчян, заключены контакты на благоустройство четырех значимых для курорта территорий. Речь идет о Комсомольском и   Нагорном парках, скверах у санатория «Тарханы» и на горе Горячей, выше грота Дианы.

При этом на первых двух объектах работа идет полным ходом: завершен демонтаж старого покрытия, началось поэтапное преображение парков. Первые результаты можно будет увидеть и оценить уже ко Дню города, в сентябре.

-  Задач много, а время летит быстро, - напомнил собравшимся первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко. – Активность на этих площадках должна быть видна ежедневно, с утра и до вечера.  Всё должно быть  сделано быстро и не в ущерб качеству.

Что касается парка Цветник, благоустройство которого будет осуществляться за счет курортного сбора, соответствующий проект в настоящее время проходит государственную экспертизу.

Продолжается в городе и ремонт дорог, работы идут по графику, замечания подрядчик устраняет своевременно, текущий контракт освоен уже на 84%.

Скоро стартует второй этап реконструкции Парка Победы у Новопятигорского озера – сейчас ведется проектирование. Преобразования коснутся и пляжной территории, и левой части парка, где планируется создать культурный комплекс «История и будущее России». Об этом рассказал начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города» Евгений Пантелеев.

На этой неделе в микрорайонах Пятигорска проходят публичные слушания, посвященные изменениям в Правила землепользования и застройки. В терслужбах и в холле городской администрации размещены соответствующие экспозиции. 26 июля в большом зале заседаний состоится общегородское общественное обсуждение проекта.

Проблемы городского общественного транспорта, реализация региональной программы поддержки местных инициатив, подготовка к осенне-зимнему сезону и  борьба со стихийной торговлей и несанкционированной наружной рекламой на улицах курорта -  эти и другие актуальные темы городской жизни успели обсудить участники совещания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»