Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Журналисты из девяти стран познакомятся с курортами, кухней и традициями Северного Кавказа. Завершится каждый из двух пресс-туров в Пятигорске

Участниками станут представители средств массовой информации из Турции, Азербайджана, Китая, Саудовской Аравии, ОАЭ, Венгрии, Чехии, Италии и Франции.

В ходе пресс-туров, организованных Информационным агентством России ТАСС и Министерством РФ по делам Северного Кавказа, журналисты посетят Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и Кавказские Минеральные Воды.  Это часть реализации подпрограммы «Формирование инфраструктуры информационной политики в СКФО».

 - У  гостей из-за рубежа будет возможность лично убедиться в гостеприимстве жителей Северного Кавказа и красоте всех семи регионов СКФО. Убедиться и донести эту информацию до своих соотечественников с помощью статей и телевизионных сюжетов, - рассказали в пресс-службе Минкавказа.

Первый из двух пресс-туров стартует в понедельник, 6 августа. Иностранные гости побывают в  Архызе  и храмах в Карачаево-Черкесии, на горе Чегет Кабардино-Балкарии, где попробуют местные сыры и прокатятся на лошадях. А на Кавминводах  в финальной части путешествия запланирован круглый стол  и экскурсия по Лермонтовским местам с подъемом на гору Машук, сообщает ТАСС.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»