Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Родственников бойца-пятигорчанина, погибшего в 1943 году, просят отозваться ростовские поисковики

В списках воинского госпитального захоронения в городе Шахты Ростовской области активисты местного отделения Поискового движения России нашли имя красноармейца, призванного Пятигорским горвоенкоматом – Агабабяна Карапета Оганесовича.

Согласно данным Министерства обороны РФ,   Карапет Оганесович Агабабян родился в 1894 году в Пятигорске. Был призван Пятигорским городским  военным комиссариатом. Рядовой,  портной пересылочного пункта, Агабабян К.О. умер  от ранений 3 мая 1943 года в госпитале ИГ №833 и был похоронен в Шахтах.

По информации Поискового движения России, жена бойца Агабабян Айкуша Аледовна проживала в Пятигорске по адресу: ул. Урицкого, 22.

Теперь поисковики пытаются отыскать родственников погибшего красноармейца и  просят близких откликнуться и связаться с Поисковым движением по телефону:

8 (928) 350-92-89 (Бекичев Андрей Васильевич).

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»