Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Восемь самых обаятельных и привлекательных горожанок поборются за звание «Пятигорчанка - 2018»

В сентябре в рамках празднования 238-й годовщины  со дня основания Пятигорска, на главной концертной площади города – Поляне Песен состоится финал конкурса красоты и успеха. Его участницы – женщины, успешно реализующие себя в профессии, семье, спорте и творчестве.

Своих самых ярких и успешных сотрудниц в качестве претенденток выдвинули коллективы предприятий Пятигорска. В настоящее время уже известны имена восьми участниц, которые поборются за почетное звание в финале. В их числе:

Елена Кобышева – кандидат юридических наук, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права ПГУ, руководитель основной профессиональной образовательной программы ПГУ по специальности «таможенное дело». Елена также возглавляет студенческие научно-дискуссионные клубы ПГУ «Таможня будущего» и «Территория права». Замужем, воспитывает восьмилетнего сына.

Ольга Городецкая, представляющая на конкурсе Пятигорскую городскую поликлинику № 1, грамотный и квалифицированный специалист, пользуется большим авторитетом в коллективе. Является членом Ассоциации медицинских сестер. Имеет двух сыновей.

Нина Касютина – руководитель службы по управлению персоналом и связям с общественностью в ООО «ТСС Кавказ». В организации работает 8 лет. Имеет два высших образования. Помимо основной деятельности занимается решением социальных вопросов. Воспитывает двух дочерей.  

Людмила Кирпичёва – более шести лет трудится в Пятигорском почтамте УФПС Ставропольского края. За это время прошла путь от оператора связи до заместителя начальника городского отделения почтовой связи. Воспитывает двоих детей.

Юлия Стофорандова  - свою карьеру начала в Сбербанке в 2007 году с должности котроллера-кассира, сегодня является руководителем офиса. Принимает активное участие в Молодежном движении. Воспитывает сына. Все свободное от работы время проводит с родными, семейное хобби – путешествия.

Наталья Мирошникова, представляет на конкурсе ООО «АромаЛюкс», магазин Рив Гош Пятигорск-2. За восемь лет работы в магазине проявила себя ответственным и профессиональным сотрудником, открытым и отзывчивым человеком. Имеет двоих детей.

Диана Панченко – претендентка, которую выдвинул коллектив одного из старейших в городе предприятий ООО «Пятигорский молочный комбинат». Мастер смены, профессионал своего дела, пример для подражания. Воспитывает дочь.

Татьяна Каракай – сотрудник ОМВД России по городу Пятигорску. Инициативная и ответственная, пользуется уважением коллег. Воспитывает дочь.

Основные цели задачи конкурса: создание идеологии образа женщины, успешно реализующей себя в профессии, общественной деятельности, семье, спорте, творчестве, бизнесе, а также формирование позитивного общественного мнения в отношении института семьи, материнства, конкурсов красоты для замужних женщин с детьми как возможности более полного раскрытия женского потенциала.

В числе главных критериев отбора финалисток – не только внешние данные. Учитывается хорошая дикция, культура речи, умение поддерживать беседу, эрудиция, творческие способности и таланты.

Напомним, в  рамках празднования Дня города победительнице будет вручена корона и главный приз конкурса – автомобиль.

Ценные подарки получат Первая и Вторая вице-Пятигорчанки, а также финалистка, которой удастся собрать наибольшее количество голосов в результате  онлайн-опроса.

В период подготовки к финалу конкурсантки примут участие в пресс-конференции с участием представителей СМИ и «Туре милосердия», включающем в себя посещение детского дома, дома-интерната для престарелых людей и инвалидов, детской больницы, ветеранов на дом,  клуба «Семья».

В настоящее время конкурсантки принимают участие в ежедневных репетициях и тренировках. С ними работают опытные стилисты, педагоги по хореографии, актерскому мастерству.

Ознакомиться с портфолио конкурсанток  и положением о конкурсе можно здесь http://pyatigorsk.org/14802

На главной странице официального сайта города Пятигорска  http://pyatigorsk.org (раздел «ОПРОС») проходит Интернет – голосование за финалисток  Конкурса. Его результаты будут объявлены на Церемонии награждения  8 сентября.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»