Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске краевой театр оперетты завершил 79-ый сезон

Артисты простились со зрителем на месяц. Последний спектакль этого сезона - красивая романтическая история "Цыганский барон" Иоганна Штрауса о любви Барона Баринкая и цыганки Саффи собрал полный зал.

За 79-й театральный сезон в репертуаре театра появились четыре новых спектакля - две оперетты и две музыкальные сказки. Также театр снова вошел в программу поддержки театров малых городов России.

Благодаря этому проекту можно будет  не только ставить новые спектакли, но и приобретать современное техническое оборудование для сцены. Пополнился коллектив театра и молодыми актерами.

Открытие юбилейного 80-го театрального сезона состоится 12 сентября. Зрителей ожидает встреча с героями оперетты Иоганна Штрауса-сына "Летучая мышь", давно ставшей визитной карточкой театра оперетты. В планах на будущее – возрождение спектаклей «Марица» и «Мистер Икс». Кроме того, театр приобрел у композитора Алексея Рыбникова лицензию на право постановки сказки "Буратино".

А еще в следующем году коллектив намерен принять участие в майском сочинском карнавале, посвященном открытию курортного сезона и  в совместном концертном марафоне "Курорт курорту" провести обменные гастроли с Симферопольским драмтеатром.


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»