Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Жители столицы СКФО продолжают активно голосовать за финалисток конкурса «Пятигорчанка-2018»

В Пятигорске готовятся к завершающему аккорду конкурса  - финалу, который состоится на Поляне Песен 8 сентября. За почетное звание самой обаятельной и успешной поборются 8 горожанок.

 «Пятигорчанка-2018» не похож на стандартные конкурсы красоты, объясняет начальник Управления культуры администрации окружной столицы Наталья Литвинова:

- Мы проводим конкурс в рамках  Дня города, поэтому он имеет глубокую патриотическую составляющую. Наши участницы – представительницы крупных предприятий Пятигорска. Это уже состоявшиеся женщины, имеющие семью и любимую работу. Очень важно, что именно из уст таких уверенных в себе и успешных пятигорчанок со сцены прозвучат слова любви к родному городу.

В финале конкурсанткам предстоит пройти несколько испытаний. Одно из них – визитка, во время которой каждой финалистке необходимо представить не только себя, но и свое предприятие. В «Минуте славы» участницы продемонстрируют свои творческие способности, а во время дефиле постараются покорить сердца членов жюри и зрителей элегантностью вечерних нарядов.

Основные цели задачи конкурса -  создание идеологии образа женщины, успешно реализующей себя в профессии, общественной деятельности, семье, спорте, творчестве, бизнесе, а также формирование позитивного общественного мнения в отношении института семьи, материнства, конкурсов красоты для замужних женщин с детьми как возможности более полного раскрытия женского потенциала.

- Умение творить добро – проявление истинной красоты, - отмечает Наталья Литвинова.

Поэтому одной из главных составляющих конкурса «Пятигорчанка-2018» станет благотворительность. В числе испытаний – «Тур милосердия».   Он включает в себя посещение финалистками людей, которые остро  нуждаются  в заботе и помощи.

Победительнице в день празднования Дня города  будет вручена корона и главный приз конкурса – автомобиль. Ценные подарки получат также Первая и Вторая вице-Пятигорчанки и финалистка, которой удастся собрать наибольшее количество голосов в результате  онлайн-опроса.

На главной странице официального сайта города Пятигорска http://pyatigorsk.org  (раздел «ОПРОС») проходит Интернет – голосование за финалисток  Конкурса. Его результаты будут объявлены на Церемонии награждения  8 сентября.

Ознакомиться с портфолио конкурсанток и положением о конкурсе можно здесь http://pyatigorsk.org/14802

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»