Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Участницы конкурса «Пятигорчанка-2018» рассказали о подготовке к финалу, шансах на победу и личных достижениях

Пресс-конференция с участием финалисток состоялась в музее-заповеднике  им. М.Ю. Лермонтова. Восемь претенденток на почетное звание ответили на вопросы журналистов и рассказали о работе самого «женского» конкурса окружной столицы.

Встреча с представителями СМИ для  финалисток – конкурсное задание.  Профессии участниц  предполагают  ежедневное общение с людьми, тем не менее, как отмечают сами конкурсантки,  «работать на камеру» сложно и волнительно. Учитывая,  что главная задача конкурсного задания -  продемонстрировать сочетание природного обаяния и интеллекта, проявить себя эрудированным собеседником с твердой жизненной позицией.

- Этот конкурс – одновременно и своеобразный вызов, и  возможность испытать свои силы, раскрыть в себе новые таланты, - убеждена финалистка конкурса Нина Касютина.

По задумке организаторов, одна из основных целей конкурса – дать возможность обществу по новому взглянуть на образ женщины, успешно реализующей себя в профессии, семье и творчестве. Что же касается финалисток, то  участие в конкурсе помогает пятигорчанкам  раскрыть свой женский потенциал, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

- Изначально предполагается, что в первую очередь женщина реализуется в своей семье как жена, мать и хозяйка. Дети –  святое. Дом и работа – это, конечно, хорошо, это стабильность. Но чего-то не хватало. Я рада, что попала сюда и благодарна за это своему руководству и организаторам конкурса. Хотя у нас полная загруженность, постоянные репетиции, но это живое общение, яркие впечатления и эмоции, - рассказала журналистам  финалистка конкурса Ольга Городецкая.

В подготовку к финалу «Пятигорчанка-2018» входят занятия с опытными стилистами, педагогами по хореографии и актерскому мастерству. Также одна  из главных составляющих конкурса – благотворительность. В числе испытаний, которое уже прошли финалистки – «Тур милосердия».   Он включал в себя посещение людей, которые остро  нуждаются   в заботе и социальной поддержке.

- Когда мы участвовали в «Туре милосердия» меня поддержали все: муж, ребенок, свекровь, коллеги. Каждый хотел внести свой вклад, и я увидела сплоченность моей семьи и коллектива. Мы побывали в «Доме пожилого человека» в Винсадах, познакомились там с интересными людьми и собираемся поехать туда вновь, - поделилась с представителями СМИ финалистка конкурса Юлия Стофорандова.

На этом участие в социальной жизни окружной столицы для конкурсанток не заканчивается, напоминает начальник Управления культуры администрации Пятигорска Наталья Литвинова. В финале они представят свои проекты и идеи в сфере благотворительности. А победительница конкурса станет «лицом» городских благотворительных акций.

Напомним, победительнице в день празднования Дня города  будет вручена корона и главный приз конкурса – автомобиль. Ценные подарки получат также Первая и Вторая вице-Пятигорчанки и финалистка, которой удастся собрать наибольшее количество голосов в результате  онлайн-опроса.

На главной странице официального сайта города Пятигорска http://pyatigorsk.org  (раздел «ОПРОС») проходит Интернет – голосование за финалисток  Конкурса. Его результаты будут объявлены на Церемонии награждения  8 сентября. Ознакомиться с портфолио конкурсанток и положением о конкурсе можно здесь http://pyatigorsk.org/14802

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»