Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Новые огни вечернего Пятигорска

Главная автомагистраль Пятигорска - проспект Калинина в этом году в вечернее время выглядит еще привлекательнее: разворотные круги на пересечении проспекта с улицами Бульварной, Мира и Первомайской притягивают взгляд изящными светящимися металлоконструкциями.

Как известно, одним из символов нашего курорта являются целительные минеральные воды, они-то и нашли отражение в волнообразных линиях малых архитектурных форм, мерцающих светодиодными огнями. Не заметить их просто невозможно – высота конструкций составляет 5 метров в высоту и 4 – в длину. Они выгодно подсвечивают городские стелы и создают настроение. 

Как пояснил главный архитектор Пятигорска Никита Шолтышев, воплощенные идеи сотрудников городского Управления архитектуры и градостроительства стали и всесезонным украшением, и основой для установки объемных фигур с подсветкой. В январе на фоне изгибов, струящихся цветными огнями, красовались объемные фигуры с подсветкой - новогодняя елочка и симпатичный Дед Мороз.

На зимней тематике идеи пятигорских дизайнеров не исчерпываются. К главным праздникам - Дню Победы и Дню города - планируется установка новых интересных и ярких символов, которые, без сомнения, украсят проспект. Изготовили металлоконструкции специалисты МУП «Пятигорские инженерные сети».

Напомним,  это пятигорское предприятие вложило  свой труд и в создание символа Олимпийских игр, работая в содружестве с мастерами рекламного агентства «Октагон». 

Тот же принцип положен в основу еще одной привлекательной задумки. В Управлении архитектуры и градостроительства разработаны предложения по украшению опор уличного освещения на главных городских магистралях. Первым обретет новый декор проспект Калинина – его украсят почти двести светящихся конструкций. Однако пятигорские специалисты рассматривают перспективу их установки и на других основных магистралях города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»