Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Гонка с препятствиями «КОММАНДОС» собрала в Пятигорске две сотни бегунов-экстремалов со всего юга России

На склонах Машука участники преодолели 7 километров подготовленной трассы и более 30 препятствий. Переправы, сетки, канаты, веревки, рвы с колючей проволокой, стремительный выход из «зоны комфорта», победа над собственными слабостями и  вера в команду, настоящая спортивная злость и благородная мышечная усталость на финише  - лишь малая часть приключений, через которые пришлось пройти отрядам  «КОММАНДОС» в борьбе за жетоны-медали и эксклюзивные кубки.

Организатором первой в регионе командной гонки такого масштаба выступила компания «KAVKAZ.RUN», поддержку проекту оказали  Северо-Кавказский округ  Росгвардии и администрации города Пятигорска.

По итогам острой, зрелищной и порой непредсказуемой борьбы первое место присуждено сразу двум отрядам -   «Авангард»  и «RockLab» из Пятигорска. Третье место заняла ставропольская команда KalinaTeam.

Поощрительный приз получил и отряд, пришедший к финишу последним.

Победителям и призерам вручены  эксклюзивные кубки в виде тридцатимиллиметровых снарядов, подарки от партнеров проекта и  пригласительный билет на квест «Изгнание».

В состязаниях приняли  участие бойцы спецназа: спецподразделение Северо-Кавказского округа Росгвардии выставило  на старт свою команду, а также организовало выставку  современной военной техники и боевого вооружения.

Были  представлены броневой транспортер, бронированные «Уралы» и бронеавтомобиль «Тигр».

Кстати «Перетягивание «Тигра» стало одним из самых сложных испытаний гонки.

Кроме того, росгвардейцы продемонстрировали  автомат Калашникова, пулемет «Печенег», снайперскую винтовку СВДС и другие виды оружия, использующиеся при реальной боевой подготовке бойцов спецназа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»