Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Госуслуги: проще, чем кажется. В школах Пятигорска прошел необычный урок

Старшеклассники познакомились со всеми функциями и преимуществами Портала государственных и муниципальных услуг, пошагово разобрались с  алгоритмом  регистрации и узнали о полезной вкладке «Жизненные ситуации».

Так, в  МБОУ СОШ № 8 открытый урок по обществознанию и информатике провели заместитель начальника  МУ «Управление образования администрации города Пятигорска»  Елена  Кобахидзе и заведующий отделом автоматизации и информационных технологий городской администрации   Максим Воронкин.

- Для получения паспорта либо идентификационного номера налогоплательщика больше не нужно стоять в очередях, а оплатить государственную пошлину и штрафы ГИБДД можно со скидкой. Портал http://www.gosuslugi.ru   экономит время и силы.   Можно быстро, буквально за несколько минут, оплатить «коммуналку», заказать заграничный паспорт, просмотреть состояние своего лицевого счета в Пенсионном фонде, проверить налоговую задолженность и даже подать заявление на регистрацию брака,  - рассказали спикеры.

Заинтересовала ребят и вкладка «Жизненные ситуации», которая подскажет, к примеру, что делать при утере паспорта или какой пакет документов  необходимо оформить после покупки автомобиля.

В конце урока каждый школьник получил тематическую брошюру.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»